Главная » В Уфе состоялся объезд учреждений социальной сферы, которые закрыты на режим полной самоизоляции
Общество

В Уфе состоялся объезд учреждений социальной сферы, которые закрыты на режим полной самоизоляции

В субботу, 18 апреля, состоялся объезд учреждений социальной сферы, которые закрыты на режим полной самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В нем приняли участие начальник управления по опеке и попечительству Администрации столицы Татьяна Квасникова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Шакирова, представитель отдела по работе с ветеранами и инвалидами Резеда Аскарова.

Цель посещения – анализ укомплектованности учреждений, а также контроль за соблюдением режима полной самоизоляции. Диалог с руководителями проходил посредством видео- и телефонной связи, так как доступ на территории закрыт для всех. 

Маршрут включил в себя Республиканский геронтологический центр «Именлек».

– Две недели первая смена наших сотрудников – медицинский персонал, работники столовой, помощники по уходу и часть администрации –постоянно находится в центре. Они не ездят домой, не пользуются личным и общественным транспортом, не гуляют по территории. Затем заступает следующая смена. Всем необходимым мы обеспечены, все условия для нормальной жизнедеятельности созданы: комфортные жилые комнаты, питание, досуг – занятия спортом, просмотр фильмов и многое другое, – рассказал исполняющий обязанности директора центра Радмир Мухамадеев. – Во время объезда комиссии я доложил о полной готовности к автономному режиму работы.

Напомним, сейчас в Республиканском геронтологическом центре “Именлек” проживают 255 получателей социальных услуг.

Комиссия посетила также три уфимских детских дома.

– В случае возникновения вопросов или каких-либо дополнительных потребностей Администрация города незамедлительно поможет учреждениям, находящимся на самоизоляции, – отметила Татьяна Квасникова. 

Ирина ШЕМАТОНОВА.

 

Похожие записи

Агентством стратегических инициатив в рамках проекта «World AI&Data Challenge» была поставлена и решена задача по распознаванию азбуки Брайля

Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан стала победителем III конкурса грантов Главы Республики Башкортостан 2020 с проектом «Большое путешествие большой семьи»

В Республике Башкортостан будут организованы временные рабочие места для потерявших работу граждан

Оставить комментарий