Главная » Выяснить, вправе ли организация работать в условиях режима «повышенной готовности», можно с помощью онлайн-сервиса
Главное Общество

Выяснить, вправе ли организация работать в условиях режима «повышенной готовности», можно с помощью онлайн-сервиса

Как узнать, имеет ли право та или организация или ИП осуществлять свою деятельность в период самоизоляции? На заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил, что в связи с ужесточением режима самоизоляции в республике, Правительству РБ поручено подготовить «перечень разрешённых категорий организаций (индивидуальных предпринимателей)».

Выяснить, есть ли работодатель в данном списке, можно с помощью сервиса doroga02.ruгде опубликован «Перечень категорий (типов, видов, направлений деятельности) организаций (индивидуальных предпринимателей), не приостановленных в Республике Башкортостан». Организации, которые входят в него, обязаны с этого понедельника, 20 апреля, выдать сотрудникам, которые задействованы в работе, справки новой формы (скачать её можно на этом же сервисе). В ней работодатель должен указать: номер и дату приказа о том, когда работник должен быть непосредственно на рабочем месте; рабочий график с указанием времени начала и окончания работы; адрес проживания работника и его рабочего места; марку и номер автомобиля работника; а также сделать отметку, если работник обязан перемещаться по городу по служебной необходимости.

Отмечается, что, согласного Указу Главы РБ от 17.04.2020 № УГ-146 «О внесении изменений в Указ Главы РБ от 18.03.2020 № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в РБ новой коронавирусной инфекции (COVTD-2019)» (https://npa.bashkortostan.ru/27874/), требование проверять по ИНН организацию (индивидуального предпринимателя) утратило силу. Теперь публикуется только перечень разрешённых категорий организаций (индивидуальных предпринимателей).   

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Мотивация для уфимцев

Судебные приставы ищут пострадавших от действий коллекторов

В Уфе появятся платные парковки

Оставить комментарий