Главная » Заключен контракт на строительство нового моста через реку Белую
Главное Город

Заключен контракт на строительство нового моста через реку Белую

Администрация Уфы 17 апреля заключила контракт на строительство нового моста через реку Белую в створе улицы Интернациональной с АО «Уралмостострой», сообщает «Коммерсант». Стоимость контракта составила 8,74 миллиарда рублей.

Напомним, отбор подрядчика продолжался с января: АО «Уралмостострой» дважды признавалось победителем конкурса, но каждый раз его победу оспаривала в Федеральной антимонопольной службе России новосибирская компания «Сибмост». Последнее такое разбирательство в ФАС проходило в апреле. Жалоба «Сибмоста» была признана необоснованной.

Контракт предполагает строительство до 28 ноября 2025 года моста длиной 1,2 километра в створе улицы Интернациональной и дороги к нему протяженностью около 5 километров. Объект должен разгрузить проспект Октября и сделать более коротким путь из северной части Уфы к территориям Забелья и трассе М7.

На счету «Уралмостостроя» целый ряд крупных мостов и дорожных развязок в нашей республике. Среди последних объектов, построенных компанией в Уфе – новый Затонский мост и Тимашевская развязка с путепроводом. Сегодня специалисты «Уралмостостроя» возводят мост – вставку через реку Белую в створе улицы Воровского.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Ратмир Мавлиев проинспектировал благоустройство парков и скверов

Павел Рабухин: Арочный мост через Белую – один из символов Уфы

На Сергиевском кладбище столицы прошла молодежная патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

Оставить комментарий