Главная » Подписан меморандум между Правительством республики и кредитными организациями
Общество

Подписан меморандум между Правительством республики и кредитными организациями

В Ситуационном центре РБ, расположенном в Конгресс-холле «Торатау», состоялось подписание меморандума между Правительством Республики Башкортостан и кредитными организациями. Документ предполагает развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества, направленного на обеспечение социально-экономической стабильности, с учётом факторов, связанных с распространением коронавируса.

В меморандум вошли меры по снижению рисков неплатежеспособности юридических и физических лиц через реструктуризацию и рефинансирование ранее выданных кредитов, развитию системы краткосрочного и долгосрочного кредитования.

Подписи под документом поставили первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и представители пяти банков: Россельхозбанк, Сбербанк России, «Альфа-банк», Банк «Уралсиб», Финансовая Корпорация «Открытие». – Мы договорились, что от кредитных организаций будет определен ответственный сотрудник для оперативного решения вопросов, с которыми граждане и предприниматели обращаются в ситуационный центр, – сказал Андрей Назаров.

По его словам, это позволит оперативно решать насущные вопросы как простых граждан, так и бизнесменов.

Ситуационный центр РБ по обеспечению устойчивого функционирования экономики начал работать 9 апреля, за это время обработано более 7 тысяч обращений предпринимателей. Его деятельность направлена на системную помощь предприятиям в условиях ограничительных мер из-за коронавируса.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Жители Башкирии могут принять участие во всероссийском конкурсе рисунков открытки ко Дню Победы

«Башавтотранс» получил 12 новых автобусов большой вместимости

При монастыре будет приют

Оставить комментарий