Главная » Уфимцы могут принять участие в экологической акции, посадив деревья в саду
Экология

Уфимцы могут принять участие в экологической акции, посадив деревья в саду

Сегодня, 22 апреля во всех странах отмечают Международный день Земли. Главная цель праздника – донести до общественности мысль о необходимости бережного отношения к экологии и состоянию окружающей среды.

В этом году Дню Земли исполняется 50 лет, а потому тема была выбрана знаковая: климатические изменения. Изменение климата представляет собой самую большую проблему для будущего человечества и систем жизнеобеспечения, которые делают наш мир пригодным для жизни.

Ожидается, что в конце года страны увеличат свои национальные обязательства по Парижскому соглашению 2015 года об изменении климата. Организаторы мероприятия надеются, что в 2020 году праздник станет историческим моментом, и его поддержит еще большее количество людей, чтобы преодолеть климатический кризис и в будущем обходиться минимальным выбросом углерода в атмосферу.

В рамках Международного дня Земли проводятся различные экологические мероприятия. В связи со сложившимися обстоятельствами жители Уфы в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия» также могут внести свой вклад, посадив деревья на личных участках.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

В Уфе состоялся праздник в рамках акции «Крышечки спешат на помощь»

В муниципалитете проводится бессрочная благотворительная акция «Крышечки спешат на помощь»

Жители Уфы могут сдать елки в переработку

Оставить комментарий