Главная » На южном въезде в Уфу украшают клумбу
Город

На южном въезде в Уфу украшают клумбу

Здесь высадили около тысячи декоративных кустарников.

Как сообщает начальник отдела «Горзеленхоза» Максим Щербаков, специально для эффектного оформления одного из главных цветников столицы были закуплены 455 кустиков спиреи, 260 – барбариса и 235 – лапчатки. Все эти культуры устойчивы к вибрации, неизбежной вблизи оживленной магистрали, и не восприимчивы к пыльным бурям. До прибытия к «южным воротам» Уфы растения развивались и набирались сил около двух лет.

– Корневая система локализована в горшочке. Соответственно, высадка и пересадка производится без ее повреждения. Это обеспечивает очень высокую приживаемость. Ну и в дальнейшем после высадки и посадки будут организованы работы по уходу. Сотрудники учреждения будут ежедневно производить полив, – говорит Максим Щербаков.

Также, по его словам, новые кустарники отличаются цветной кроной и устойчивостью к подсыханию почвы. Кстати, в ближайшие дни на место посадки привезут свежий чернозем и обработают им пространство вокруг кустов. После здесь засеют траву.

Кроме того, в первых числах мая пустующую клумбу пополнят сотни тагетисов и петуний. А пока рабатки вспахивают рекультиватором и очищают от мусора и сухих веток.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В честь открытия нового памятника около Телецентра перекроют дороги

В Уфе до 1 декабря отремонтируют нестандартные подъезды

Стартовал прием заявок на участие в программе «Башкирские дворики»

Оставить комментарий