Главная » Талгат Таджуддин обратился к мусульманам в преддверии Рамазана
Общество

Талгат Таджуддин обратился к мусульманам в преддверии Рамазана

Верховный муфтий, председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин в канун священного Рамазана обратился к мусульманам.

«23 апреля с закатом солнца начинается священный месяц Рамазан, и мы все – правоверные мусульмане и мусульманки – начинаем соблюдение этого поста. В этом году он длится 30 дней – с 24 апреля до 23 мая. 24 мая – Ураза-байрам. Пусть с миром и благодарностью пройдет этот священный месяц», – сказал Талгат Таджуддин.

Верховный муфтий России сказал о том, что пост помогает перенести верующим все невзгоды, в том числе, и карантин. Он подчеркнул, что во время уразы мусульмане должны уделить время осмыслению того, что есть сама жизнь, посвятить этот благословенный месяц деланию добра, помощи одиноким, пожилым, нуждающимся.

«Хотя мы будем лишены возможности проводить коллективные молитвы в мечетях, пятничные намазы, но сейчас есть такие изумительные средства массовой информации, телевидение, телефоны, интернет – все это не только для развлечений. Здесь можно не только развлекаться, но и общаться друг с другом, делиться знаниями, видеть все, что происходит вокруг нас. И праздник Рамазан мы встретим с благодарностью, надеждой на счастье этого и вечного мира», – сказал Талгат Таджуддин.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ЦДУМ РФ.

Похожие записи

Как принять участие в фестивале «Архитектурные следы-2022»

«БашРТС» сообщили о проведении корректировки платы за тепло

«Будущее сферы труда» обсудили в Конгресс-холле

Оставить комментарий