Главная » В Уфе продолжается реконструкция парка Первомайского
Главное Город

В Уфе продолжается реконструкция парка Первомайского

План на год составлен.

Напомним, что работы в этой зоне отдыха проводятся в два этапа. В 2019-м был реализован первый: реконструирована береговая линия озера, очищен сам водоем; аллеи выложены брусчаткой и подготовлена территория под озеленение; проведено освещение; на территории парка установлены антивандальные светильники.

В рамках второго этапа в 2020 году планируется обустроить детские игровые площадки, зоны культурно-массовых мероприятий, спортивные площадки. В парке установят новую сцену для организации представлений. Озеро станет одним из главных мест отдыха жителей. Вокруг него проложат дорожки с покрытием из террасной доски, благоустроят велодорожки и «тропу здоровья».

ЗАГС Калининского района с территорией парка свяжет аллея Молодоженов, где установят тематические арт-объекты: здесь можно будет устраивать свадебные фотосессии. Согласно проекту после реконструкции парк планируется разделить на несколько зон: жители смогут и отдыхать, и заниматься спортом, предусмотрена зона детского досуга, зона общепита и площадка для проведения массовых мероприятий. Большое внимание уделят организации доступной среды для маломобильных граждан.

По замыслу архитекторов, парк «Первомайский» составит общий архитектурный ансамбль с территорий ДК «Машиностроитель» и зданием администрации Калининского района.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Будет закрыто движение на участке улицы Красноярской

В Уфе состоялся финал первого Всероссийского открытого конкурса песни «Время героев»

Уфа стремится к созданию благоустроенной и комфортной среды для горожан

Оставить комментарий