Главная » В связи с повышением уровня рек в столице зафиксированы случаи подтопления
Город

В связи с повышением уровня рек в столице зафиксированы случаи подтопления

Согласно сведениям Башгидрометцентра, уровень рек в районе города Уфы продолжают расти: по состоянию на 26 апреля Белая прибавила 24 сантиметра, уровень достиг 596 см; река Уфа «подросла» на 28 сантиметров и достигла в воскресенье отметки в 656 см., река Дема добавила 5 см, всего 229 см.

В связи с повышением уровня рек в столице имеются подтопленные участки. Так, в Кировском районе произошло подтопление двух дорог в районе Мелькомбината, ведущих в гостинично-ресторанный комплекс «Рочер» и на базу отдыха «Солнечные пески». Отдыхающих в этих организациях в настоящее время нет, их деятельность приостановлена, с сотрудниками организована постоянная связь, у персонала имеются необходимые плавсредства. Также подтоплена проезжая часть в поселок Дудкино. Все пострадавшие дороги перекрыты железобетонными блоками, установлены информационные аншлаги.

От «большой воды» пострадали 15 участков в микрорайоне Кооперативная поляна. В зоне подтопления оказались улицы Левобережная, Туймазинская, Малая Заречная и переулок Луговой. Семья из четырех человек, поживающая на улице Туймазинской, перевезена в пункт временного размещения.

В Ленинском районе произошел перелив автодороги в районе мостового перехода через старицу реки Белая между населенными пунктами Романовка и Козарез. Здесь организована перевозка населения автомобилем высокой проходимости на базе ГАЗ-66. Дорога перекрыта бетонными блоками, установлен информационный щит о запрете проезда.

В Калининском районе подтоплена дорога в районе озера Брызгалово, ведущая к садовым товариществам «Восход-2», «Возход-3», «Родник», «Энергетик», «Уфимка-3» и «Исток». Для перевозки пассажиров МУсБ Калининского района выделил автобус ПАЗ, который будет курсировать в светлое время суток.

В Демском районе подтоплены дороги в садовые товарищества «Козарез», «Альбатрос» и «Озон». Уфимцы, проживающими здесь на постоянной основе полностью обеспечены всем необходимым, с ними организована связь. У всех жителей имеются плавсредства.

Сотрудниками Управления гражданской защиты г. Уфы ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации, ежедневно

осуществляется объезд подтопленных территорий для принятия своевременных и оперативных мер на местах.

По сообщению пресс- службы Управления гражданской защиты г.Уфы.

Похожие записи

В Уфе идет строительство канализационного коллектора от КНС «Затон-Восточный»

В Уфе появился памятник школьному повару

Муниципалитет Уфы представил мобильную «Карту ямочного ремонта»

Оставить комментарий