Главная » Роспотребнадзор выпустил рекомендации для организаций общепита
Общество

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для организаций общепита

Вывод из режима ограничений предусмотрен поэтапный. При этом каждый предусматривает противоэпидемические меры. Так, Роспотребнадзор назвал четыре следующих режима:

– режим ограничений, связанный с COVID-19. Общепит работает исключительно на вынос и доставку своей продукции;

– переходный период (начало выхода людей из массовой самоизоляции). Работают заведения площадью не более 50 кв. м при условии установки в зале не более 5 столов по 1-2 посадочных места. Расстояние между столами не меньше метра. Массовые мероприятия запрещены. Используется одноразовая посуда или многоразовая с обязательной дезинфекцией;

– режим стабилизации (стойкая тенденция к снижению заболеваний коронавирусом в регионе и тенденция к снижению в стране). Работают заведения с числом посадочных мест не более 20. Расстояние между столами не меньше метра. Разрешаются массовые мероприятия при сохранении указанной дистанции между столами с посадкой по 1-2 человека;

– штатный режим (отсутствие заболеваний коронавирусом в регионе и стойкая тенденция к снижению заболевания в стране). Работают все места общепита при соблюдении нормативных требований.

Каждый из перечисленных режимов включает организацию ежедневного «входного фильтра» перед началом рабочей смены с проведением бесконтактного контроля температуры тела работников. Кроме того, такие мероприятия, как обеззараживание воздуха, работа персонала в масках и перчатках сохранятся на всех этапах.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

О правилах безопасности во время крещенских купаний

В Уфе наградили операторов колл-центра Администрации столицы, работающих в условиях пандемии

Продолжается целевой отбор проектов в рамках инициативы «100 лидеров развития социальной сферы»

Оставить комментарий