Главная » В Уфе прошла репетиция церемонии встречи «Золотой Звезды» Героя России Минигали Шаймуратова
75-летие Победы в Великой Отечественной войне

В Уфе прошла репетиция церемонии встречи «Золотой Звезды» Героя России Минигали Шаймуратова

5 мая в Уфе состоялась репетиция торжественной церемонии встречи «Золотой Звезды» Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Государственную награду на вечное хранение привезут в Уфу 9 мая. Встретят ее в аэропорту, а затем почетным кортежем в составе автомобиля времен Великой Отечественной войны «ГАЗ-67», мотоциклов К-750, М-72, состоявших на вооружении Красной и Советской армий, а также современных БТРов со знаменем 16 Гвардейской кавалерийской дивизии и Знаменем Победы провезут по центральным улицам города и, вернувшись на Советскую площадь, торжественно передадут в Национальный музей.

– Мероприятие пройдет с минимальным количеством участников, без участия населения, с соблюдением всех необходимых в условиях режима самоизоляции мер безопасности. Всю церемонию можно будет увидеть в прямом эфире телеканала БСТ, – отметил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.

Напомним, что 30 марта 2020 года указом Президента России Владимира Путина генерал-майор Минигали Шаймуратов, командир легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Республике Башкортостан дан старт акции «Быть человеком во все времена»

В Уфе под окнами ветеранов высаживают аллеи

75-летию Победы посвящается

Оставить комментарий