Главная » Радий Хабиров побывал в обсерваторе в Абзелиловском районе
Главное Общество

Радий Хабиров побывал в обсерваторе в Абзелиловском районе

Глава Башкортостана Радий Хабиров 8 мая посетил с рабочей поездкой Абзелиловский район. Руководитель региона ознакомился с деятельностью промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также посетил обсерватор, где размещены вахтовики, вернувшиеся с Чаяндинского месторождения.

Обсерватор создан на базе дома отдыха «Березки». В настоящее время здесь находятся порядка 400 вахтовиков, вернувшихся с Чаяндинского нефтегазового месторождения в Якутии.

Всех их встретили в аэропорту Магнитогорска, провели необходимые санитарные мероприятия, взяли тесты на коронавирус. Одного человека с признаками ОРВИ изолировали и направили в больницу. Позже COVID-19 подтвердился у двоих вахтовиков, которые немедленно были госпитализированы, как и проживавшие с ними четыре человека.

Вахтовики размещаются в пяти корпусах, по два-три человека в комнате. В каждом номере есть все необходимое для комфортного пребывания: отдельный санузел, душевая, мебель, телевизор, электрочайник.

Радий Хабиров пообщался с вахтовиками, поинтересовался условиями их работы и быта на месторождении.

– Мы продолжаем работу по вывозу наших жителей из Якутии. В ближайшее время вернутся те, у кого отрицательные тесты на коронавирус, – сказал руководитель республики. – Но нам пока не разрешают забрать тех, у кого подтвержден COVID-19. Но мы обязательно вытащим их сюда. Это наши люди, и здесь мы лучше проведем лечение.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта glavarb.ru

Похожие записи

В Уфе пройдет самый большой в России праздник молока

В июле жителей Башкортостана ждет «лишний» выходной

В Уфе выбрали лучших дворников

Оставить комментарий