Главная » Традиционная Неделя семьи в Башкортостане переносится на июль
Общество

Традиционная Неделя семьи в Башкортостане переносится на июль

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечают один из самых светлых праздников – Международный день семьи. Семья во все времена была не только главной ячейкой общества, но и хранительницей человеческих, культурных и исторических ценностей, преемственности поколений.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и принятыми в стране и республике противоэпидемическими мерами традиционная в мае Неделя семьи в Республике Башкортостан (с 11 по 17 мая), приуроченная к Международному дню семьи, переносится на более позднее время. Все тематические мероприятия планируются провести с 6 по 12 июля, они будут приурочены ко Дню семьи, любви и верности.

Напоминаем, 8 июля в прошлом году в республике прошел первый Семейный фестиваль. Центром торжеств, посвященных Дню семьи, любви и верности, стал Бирск. Семьи, внесшие значительный вклад в сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций, были награждены медалью «Родительская доблесть». Прекрасные супружеские пары, прожившие в браке 25 и более лет и подающие молодым пример крепости семейных устоев, также были отмечены медалями «За любовь и верность».

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Башкирии 24 тысячи детей бесплатно получают продукты «Молочной кухни»

Башкирский сыр оценили в Самаре

Разработанная в УГАТУ система «сообщит» о полярном сиянии

Оставить комментарий