Главная » В аэропорту «Уфа» установлено дополнительное оборудование для проведения дистанционной термометрии
Общество

В аэропорту «Уфа» установлено дополнительное оборудование для проведения дистанционной термометрии

Аэропорт «Уфа» продолжает усиливать меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В воздушной гавани установили три новых тепловизора, выявляющих людей с повышенной температурой. Таким образом, уфимский аэропорт стал одним из немногих аэропортов страны, где действуют сразу пять стационарных тепловизоров, сообщили в Гострансе республики.

Установка пяти тепловизоров – отражение серьезного подхода предприятия к предотвращению распространения коронавирусной инфекции как в самом аэровокзале, так и на территории всего аэропортового комплекса, где трудятся более 2000 человек – работники аэропорта и профильных организаций.

– Наша задача – вовремя обнаружить человека с симптомами заболевания и не допустить распространения болезни, – говорит главный врач медико-санитарной части аэропорта «Уфа» Гузель Валеева. – Благодаря стационарным телевизорам, нам удается быстро и точно провести термометрию у пассажиров как внутренних, так и международных рейсов, а также у персонала, не допуская скоплений и нарушения требований социального дистанцирования.

Сегодня в аэропорту «Уфа» принимаются комплексные меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, действует оперативный штаб. Работники воздушной гавани обеспечены средствами индивидуальной защиты, регулярно проходят медицинское обследование. Для усиления противоинфекционных мер в терминалах установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, в зонах регистрации и контроля нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальное дистанцирование. Каждые два часа в аэровокзальном комплексе проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. После каждого рейса проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе из-за таяния снега прочищают ливневки

В Уфе очистили Дежневскую лестницу рядом с парком Победы

В Уфе прошла донорская акция «Растопим лед горячим сердцем»

Оставить комментарий