Главная » В Уфе жилищные предприятия приступили к подготовке к отопительному сезону
Город

В Уфе жилищные предприятия приступили к подготовке к отопительному сезону

По правилам она должна завершиться не позднее 15 сентября.

Как сообщают в УЖХ столицы, согласно план-графику УЖХ районов предстоит подготовить инженерное оборудование в 4581 жилом доме с центральным отоплением, в том числе в 439-ти – с печами и АОГВ, в 2939-ти – с горячим водоснабжением, в 43-х – с ИТП.

Силами персонала жилищных предприятий производятся промывка и гидравлические испытания внутридомовых систем центрального отопления и оборудования, ревизия запорно-регулирующей арматуры, покраска трубопроводов, восстановление теплоизоляции, поверка измерительных приборов, балансировка, замена и ремонт аварийных участков и элементов системы отопления.

– На самом деле, объем работ, выполняемых при подготовке жилищного фонда к отопительному сезону, очень большой и требует тщательного и ответственного подхода. Ведь именно от этого зависит комфорт граждан в зимние холода. Но зачастую, в силу специфики работ, эти мероприятия, к сожалению, не заметны для жителей домов, – отмечают в пресс-службе УЖХ Уфы. – Несмотря на эпидемиологическую обстановку, зимний период и понижение температуры до отрицательных величин никто не отменял. Поэтому подготовка к следующему отопительному сезону традиционно началась сразу после окончания нынешнего.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Исполнительный директор Ассоциации застройщиков РБ рассказала о достижениях

Мэр Уфы Сергей Греков сообщил о выборе места расположения стелы “Город трудовой доблести”

С 1 мая в Уфе заработают 25 городских фонтанов

Оставить комментарий