Главная » В Уфе завершили трехэтапную обработку улиц «Этоксамином»
Город

В Уфе завершили трехэтапную обработку улиц «Этоксамином»

Охватить удалось 21 миллион квадратных метров.

О санитарной обработке городских территорий на оперативном совещании в муниципалитете рассказал  начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов Согласно его отчету, аэрозольным средством «Этоксамин» повторно обработаны прилегающие территории к Республиканской клинической больнице имени Куватова и 4-ой инфекционной больнице. Продолжается работа по выявленным очагам заражения на прилегающих территориях. Дополнительно дезинфицированы улицы Заводская, Бессонова, Районная и бульвар Хадии Давлетшиной. Кроме того, в ежедневном режиме обеззараживаются 678 остановок общественного транспорта, 13 подземных и 7 надземных пешеходных переходов.

Кроме того, в штатном режиме продолжается очистка столичных пространств коммунальщиками. Ежедневно на улицах работают более 250 единиц техники и свыше 600 дорожных рабочих. С начала сезона коммунальными службами вывезено 47545 кубометров смета и 69973 — мусора. Влажную уборку каждый день проводят с помощью 50 поливомоечных машин и стольких же подметало-вакуумных («Вихрей» и «Унимогов»), притом шампунь применяют в смеси с дезинфицирующим средством. Ежедневно моется более 10 миллионов квадратных метров.

Выслушав докладчика, глава Администрации города Ульфат Мустафин обратил внимание на необходимость организации качественной работы по санитарной очистке Бирского тракта по примеру автодороги «Уфа-Аэропорт». Также он поручил усилить работу по эвакуации брошенных и разукомплектованных автомобилей и постоянно держать этот вопрос на контроле.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

 

Похожие записи

Проекты реконструкции сквера «Дубки» и парка «Первомайский» готовы к воплощению

В Уфе подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» за 2023 год

В Уфе коммунальщики украшают цветами арт-объект «Башкирская пчела»

Оставить комментарий