Главная » В Уфе Ураза-байрам отметят дистанционно
Общество

В Уфе Ураза-байрам отметят дистанционно

21 мая в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения праздника Ураза – байрам. Его провел заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов.

В совещании приняли участие начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г.Уфа РБ Артур Гафаров, сотрудники отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по г. Уфе и службы ГИБДД, представители структурных подразделений муниципалитета и другие.

В ходе совещания Рустем Газизов отметил, что проведение праздничных богослужений, в связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавируса, пройдет в дистанционном формате без участия верующих. В этот день все мечети будут закрыты. На телеканале БСТ в прямом эфире будет транслироваться богослужение из соборной мечети «Ляля-Тюльпан».

Напомним, в целях предупреждения распространения коронавирусой инфекции представители религиозных организаций республики обратились ко всем верующим с призывом максимально ответственно отнестись к своему здоровью и провести этот день дома.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Как подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России»

В Уфе открылся первый в России волонтерский центр «Парикмахер Добра»

В Уфе отключат воду

Оставить комментарий