Главная » В Уфе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого рядом с Южным автовокзалом
Происшествия

В Уфе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого рядом с Южным автовокзалом

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета России по РБ завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя Уфимского района в совершении преступлений по статьям «Убийство», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Умышленное повреждение чужого имущества».

В мае 2019 года обвиняемый познакомился с жителем Уфы и рассказал новому знакомому о своих проблемах со сдачей экзаменационной сессии в вузе. Уфимец предложил за 30 тысяч рублей помочь в этом вопросе.

Как установлено следствием, 9 июня 2019 года, обвиняемый, не желая рассчитываться за эту услугу, назначил встречу в районе остановки общественного транспорта «Южный автовокзал». Там он несколько раз выстрелил из карабина в потерпевшего, сидевшего в своем автомобиле «Лада Приора», при этом осколки пуль попали также в 24-летнюю девушку, находившуюся в салоне. Парень скончался на месте, а его спутнице был причинен вред здоровью средней тяжести. Затем фигурант уголовного дела прикладом ружья повредил кузов и стекла машины. После содеянного злоумышленник попытался скрыться на своем автомобиле, однако был задержан сотрудниками Росгвардии.

Обвиняемый частично признал вину в совершенных преступлениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и будет направлено в Верховный суд РБ для рассмотрения по существу.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Полицейскими Уфы раскрыта кража «Мерседеса»

Только за один день общий ущерб жителям республики от действий мошенников составил более 16 миллионов рублей

В Уфе раскрыта кража из мечети

Оставить комментарий