Главная » Новый бассейн откроется в Куюргазинском районе Башкортостана
Общество

Новый бассейн откроется в Куюргазинском районе Башкортостана

Его строят в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Возведение нового 25-метрового бассейна в селе Ермолаево началось осенью 2018 года. На сегодняшний день в здании выполнено 95 процентов внутренних работ. Тут есть вестибюль, гардероб, помещение охраны, раздевалки, помещение для инструкторов, лаборатория анализа воды, кабинет врача и дежурной медсестры, место отдыха, комната персонала, санитарно-бытовые и технические помещения. Подключены газ, вода, свет и связь. Смонтировано уличное освещение. Основная работа осталась по благоустройству территории: установка бордюров, укладка асфальта и брусчатки. Предполагается, что здесь будут заниматься дети со всех деревень района.

– Для нашего района это совершенно новый и долгожданный объект. Мы в бюджет заложили финансирование на содержание и обслуживание, на зарплату обслуживающего персонала, – рассказывает глава Куюргазинского района Юлай Ильясов. – С нетерпением ждем сдачи объекта.

Спортивный объект, общая стоимость которого составляет чуть более 100 миллионов рублей, планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе журналисты провели акцию в пользу хосписа

Коллективу Детской художественной школы № 1 представлен врио директора

29 июля прошло заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Башкортостан

Оставить комментарий