Главная » В Республике Башкортостан на назначение выплаты на детей от трех до семи лет поступило более 25 тысяч заявлений
Общество

В Республике Башкортостан на назначение выплаты на детей от трех до семи лет поступило более 25 тысяч заявлений

С 20 мая в республике принято к рассмотрению более 25 тысяч заявлений на выплату на детей от 3 до 7 лет включительно. Право на выплату распространяется на те семьи, где доход на каждого члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе за 2 квартал предшествующему обращению года.  В Республике Башкортостан это 9804 рубля.

Данная мера государственной поддержки семей введена с 1 января 2020 года, соответственно в июне семья одномоментно получит выплату сразу за 6 месяцев (либо с момента достижения ребенком 3 лет, либо с 1 января 2020 года до достижения ребенком 8 лет).

Напоминаем, заявление на оформление новой меры государственной поддержки семей с детьми можно подать несколькими способами: на Едином портале государственных и муниципальных услуг, через офисы МФЦ по предварительной записи, почтовым отправлением. А также с 1 июня текущего года это можно будет сделать в филиалах (отделах филиалов) Республиканского центра социальной поддержки населения по предварительной записи.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Все, что нужно знать о программе комплексного ремонта подъездов

Городской колл-центр востребован среди уфимцев

Владелец самой дорогой машины в республике заплатит 287 тысяч рублей транспортного налога

Оставить комментарий