Главная » В Уфе преподаватель одного из вузов стал жертвой аферистов
Происшествия

В Уфе преподаватель одного из вузов стал жертвой аферистов

В Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о краже обратился житель столицы, ставший жертвой злоумышленников, которым он перечислил более 280 тысяч рублей.

Преподавателю вуза позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что с банковского счета мужчины происходит хищение денег. Чтобы предотвратить дальнейшее незаконное списание средств, «сотрудник банка» попросил владельца карты снять в банкомате все деньги и перечислить на указанный им электронный счет. Потерпевший выполнил эти указания, в результате чего лишился свыше 280 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленника.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз призывает граждан к бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону. Если вам позвонили с просьбой провести некую финансовую операцию с вашим электронным счетом, обязательно перезвоните в банк и уточните, действительно ли с вами связывались сотрудники банка. Так вы обезопасите себя и свои деньги.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Продолжаются рейды по взысканию задолженности перед бюджетом

Оперная певица помогла полиции предотвратить мошенничество

Полицейские раскрыли кражу телефона в кулинарии

Оставить комментарий