Главная » В Уфе до 1 сентября будет закрыта для проезда часть улицы Комсомольской
Город

В Уфе до 1 сентября будет закрыта для проезда часть улицы Комсомольской

В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольской, начатая в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность объекта составляет 3,84 км. Завершение работ запланировано на конец 2021 года. Сегодня работы ведутся согласно утвержденному графику без отставаний.

В рамках реконструкции на объекте выполняется большой объем работ – вынос коммуникаций, устройство ливневой канализации и др. На отдельных участках дорожники уже приступили к сборке дорожной одежды. В частности, на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Бессонова начаты работы по укладке асфальтобетонного покрытия, которое будет уложено в три слоя.

В период проведения дорожно-ремонтных работ на участках поквартально вводится ограничение дорожного движения. В частности, от улицы Города Галле до улицы 50 лет СССР по улице Комсомольской будет закрыто движение автотранспорта проезжей части по четырём полосам с 00.00ч. 03 июня до 24.00ч. 01 сентября 2020 года.

На время действия ограничения на указанном участке улично-дорожной сети изменится схема движения маршрутов общественного транспорта.

Городские службы призывают горожан и гостей столицы проявить понимание и терпение в период проведения реконструкции улицы, а также заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

После завершения реконструкции уфимцы получат улицу с хорошим дорожным покрытием, пешеходными дорожками, ливневой канализацией, освещением и остановочными павильонами. Также на данном участке улично-дорожной сети появятся камеры видеонаблюдения, новые дорожные знаки и указатели.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

За минувшие сутки в Уфе вывезено около 25 тысяч кубометров снега

На строительстве мечети «Ар-Рахим» полным ходом идет работа

Город прирастает хвойными аллеями

Оставить комментарий