Главная » Ирек Сагитов посетил спортивную школу №16 по спортивной гимнастике в Уфе
Общество

Ирек Сагитов посетил спортивную школу №16 по спортивной гимнастике в Уфе

Он проверил, в каких условиях тренируются члены сборной республики, и как соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы.

Сегодня заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов совместно с заместителем главы Администрации Уфы Рустемом Газизовым посетил спортивную школу №16 по спортивной гимнастике Ленинского района. Директор школы Гульнара Баишева доложила, что в связи с пандемией коронавируса в марте тренеры и воспитанники ушли на удаленный режим. Обучение проходит на различных платформах «ZOOM», «Discord» и «WhatsApp».

– Тренеры дают задания детям, которые выполняются под строгим контролем преподавателей, – говорит Гульнара Вилевна.

В соответствии с рекомендациями Министерства молодежной политики и спорта РБ с 3 июня воспитанники, входящие в состав сборной республики (кандидаты в мастера спорта и мастера спорта Российской Федерации) возобновили свои занятия в спортивном зале. Директор школы утверждает, что до начала обучения была проделана огромная работа – предусмотрены дезинфицирующие средства, перчатки, маски, на входе обеспечена проверка температуры бесконтактным градусником. Перед и после тренировок обрабатываются входная группа, раздевалки, снаряды.

– В общем стараемся поддерживать все санитарно-эпидемиологические нормы. В настоящее время у нас вышли на тренировочные занятия 10 человек, которые являются членами сборной Республики Башкортостан. Учитывая специфику вида спорта, например, спортивной гимнастики, очень сложно после такого длительного, двухмесячного, перерыва сразу начать полноценные тренировки. В связи с этим сейчас упор делается больше на общефизическую подготовку. Дети стараются преодолевать сложности, а те, кто не вышел на занятия в спортивном зале, также продолжают тренировки в режиме дистанционного обучения, – рассказывает Гульнара Баишева.

– За два месяца мы, конечно же, соскучились по занятиям в спортивном зале и по подругам. Выходить было трудно, так как все потеряли форму, набрали немного лишнего веса. И сейчас мы прилагаем все свои усилия, чтобы восстановиться и прийти в прежнюю форму, – так одна из гимнасток спортивной школы прокомментировала свои первые дни выхода после удаленного режима обучения.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Кубок для автомастера

Информационное взаимодействие: льготное питание, компенсацию на школьную форму, набор письменных принадлежностей дети из многодетных малоимущих семей получат без справок

На территории нового инфекционного центра появилась Аллея Здоровья

Оставить комментарий