Главная » Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» способствует безопасности дорожного движения
Город

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» способствует безопасности дорожного движения

С 2017 года в башкирской столице реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», пришедший на смену приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». За три года в нормативное состояние привели 112 участков улично-дорожной сети. В текущем дорожно-строительном сезоне запланировано отремонтировать 22 участка дорог.  

Кроме ремонта, в Уфе в рамках нацпроекта в целях обеспечения безопасности дорожного движения установлены светофоры на пяти участках – на пересечениях улиц Трамвайной и Адмирала Макарова, Аксакова и Свердлова, Российской и Северного проезда, Первомайской и Маяковского, в районе жилого дома № 4 по улице Мажита Гафури. Пусконаладочные работы проведены в апреле-мае текущего года и сегодня все объекты работают в штатном режиме.

Также в целях предотвращения наезда на пешеходов в зоне пешеходных переходов и на переходах вблизи школ в 2020 году предусмотрено устройство перильных ограждений протяжённостью 1200 погонных метров. Работы планируется произвести в летний период.

Безусловно, все эти мероприятия позволят повысить безопасность дорожного движения и снизить количество мест концентрации ДТП.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе проходит «санитарная пятница»

В Октябрьском районе прошел последний в Уфе районный форум «Управдом»

На Сергиевском кладбище в Уфе продолжается реконструкция

Оставить комментарий