Главная » Студенты-волонтеры Уфимского медколледжа работают в COVID-госпиталях
Здоровье

Студенты-волонтеры Уфимского медколледжа работают в COVID-госпиталях

Среди выпускников Уфимского медицинского колледжа есть студенты-волонтеры, которые во время учебного процесса работают в качестве младшего медицинского персонала в стационарах Уфы, в том числе, COVID – госпиталях.

В марте этого года состоялась встреча министра здравоохранения Республики Башкортостан Максима Забелина со студентами 3 и 4 курсов по специальности «Лечебное дело», во время которой он отметил необходимость помощи студентов-волонтеров в работе медицинских организаций, особенно в сложный период коронавирусной инфекции.

Считая своим долгом и проявив неравнодушие, 80 студентов вышли в марте на рабочие места в 23 лечебных учреждения Уфы. Более половины волонтеров – выпускники этого года.

На протяжении всего периода студенты работали и продолжали обучаться дистанционно, проходить профессиональную переподготовку по специальности «Скорая и неотложная медицинская помощь», обучение по «COVID-19», сдавать экзамены и готовиться к защите выпускных квалификационных работ.

Это позволило им в полной мере проявить патриотизм, стойкость характера, выдержку, милосердие и выработать умение работать в команде – это те качества, которыми должны обладать медицинские работники.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта health.bashkortostan.ru

Похожие записи

В Уфе кардиохирурги провели сложнейшую операцию

Благотворительный фонд «Общее дело» закупил для 11 районных и городских больниц Башкирии рециркуляторы воздуха

Запущено мобильное приложение «К-Врачу»

Оставить комментарий