Главная » В Уфе волонтеры поблагодарили социальных работников за труд
Общество

В Уфе волонтеры поблагодарили социальных работников за труд

Активисты Волонтерского центра проекта «Наша забота» при региональном исполкоме «Единой России» поздравили с профессиональным праздником работников Центра социального обслуживания населения Республики Башкортостан и центра «Изгелек». Они вместе с медиками оказались на передовой в период пандемии коронавируса. Волонтеры поблагодарили их за труд и совместную работу в это непростое время.

Так сложилось, что социальными работниками в основном работают женщины, и каждой из них волонтеры вручили цветы. Руководство центра получило Благодарственные письма, а коллективу вручен сладкий презент.

Почти 5 тысяч волонтеров по всей республике в период пандемии коронавируса трудились бок о бок с социальными работниками. Они вместе проявляли заботу о тех, кто в ней нуждается, доставляли продукты малоимущим, пенсионерам, помогали им в решении мелких бытовых проблем.

Всего за этот период различные виды помощи получили порядка 240 тысяч жителей республики.

Руководитель регионального отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров поблагодарил социальных работников за их самоотверженный и благородный труд.

– Одна из предлагаемых поправок в Конституцию РФ касается как раз адресной социальной поддержки населения. Это впервые вводится в Конституцию. Такой факт говорит о том, что государство понимает: есть люди, которые нуждаются в помощи. Думаю, это найдет свое отражение в подзаконных актах, чтобы обеспечить эту адресную помощь соответствующими финансовыми ресурсами, – сказал Рустам Ахмадинуров.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

К новому учебному году – новая школа

В праздники изменится расписание пригородных поездов

На Белой может появиться природный парк с зоной платного отдыха

Оставить комментарий