Главная » В Уфе врачи избавили пациентку от опухоли в горле
Здоровье

В Уфе врачи избавили пациентку от опухоли в горле

В отделение челюстно-лицевой хирургии городской клинической больницы №21 Уфы с жалобами на боли в горле поступила 56-летняя пациентка. Медики направили ее на МРТ мягких тканей головы, в результате чего выявили в глотке опухоль почти на полсантиметра в диаметре. Она находилась под нижней челюстью, рядом с сонной артерией: воздушный просвет ротоглотки был закрыт.

По данным пресс-службы Минздрава РБ, пациентке под наркозом провели операцию по удалению опухоли. Хирургическое вмешательство прошло успешно. Швы женщине сняли уже на седьмой день.

«Приведенный редкий случай парафарингеальной опухоли интересен необычным расположением. За профессиональными медицинскими терминами скрывается история выздоровления женщины, которая более семи лет ежедневно испытывала дискомфорт и болезненные ощущения в горле. Представьте, как сложно было ей есть и пить. Когда она отважилась справиться с проблемой, то большинство клиник не решались провести эту опасную операцию, так как новообразование расположено было слишком близко к сонной артерии», – сообщили в министерстве.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Источник: «Башинформ».

Похожие записи

Митрополит Никон сделал прививку от ковида

В республике создадут детский центр онкогематологии

Башкортостан примет участие во Всероссийском автопробеге «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Оставить комментарий