Главная » В Башкирии в ближайшее время смогут переселить 134 человека из 40 аварийных квартир
Главное Общество

В Башкирии в ближайшее время смогут переселить 134 человека из 40 аварийных квартир

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку республики на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапа 2020-2021 годы программы переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба Госстроя РБ, регион получит из средств Фонда 56,10 миллиона рублей. А Башкортостан со своей стороны в порядке софинансирования добавит 12,59 миллиона рублей. Все эти средства будут направлены на переселение 134 человек из 40 аварийных жилых помещений общей площадью 1,34 тысячи квадратных метров на территории Уфы. Специалисты республиканского ведомства пояснили, что под расселение в башкирской столице попадают дома по адресам – дом №41 на улице Гоголя, дом №15 на улице Расулева, дом №32 на улице Советской, дом №23а на улице Сазонова и дом №54 (квартиры 1-3) на улице Тукаева.

Кроме Башкортостана Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило также заявки Республики Дагестан, Республики Крым, Московской и Пензенской областей, а также Еврейской автономной области на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапов 2020-2021 и 2021-2022 годов федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда». Как известно, в рамках данного проекта в субъектах РФ расселяется жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года.

Таким образом, с учетом принятых 5 июня решений, Фондом одобрено финансирование программ субъектов РФ на общую сумму 96,86 миллиарда рублей, что обеспечит расселение аварийного жилья площадью 2,77 миллиона квадратных метров, в котором проживают 171062 человека.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе проходит онлайн-конкурс «Битва Дедов Морозов»

В Уфе обсудили меры по предупреждению завоза нового короновируса

В Уфе наглядно покажут, как живется незрячим

Оставить комментарий