Главная » В Уфе запустят в эксплуатацию новый газопровод высокого давления
Общество

В Уфе запустят в эксплуатацию новый газопровод высокого давления

Его врезка пройдет с 16 по 25 июня.

Об этом в ходе очередного оперативного совещания в муниципалитете сообщил директор филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Ильфир Мулюков. По его словам работы проводятся в рамках подготовки газового хозяйства к отопительному сезону 2020-2021 годов.

– В рамках реализации утвержденного плана мероприятий по подготовке объектов газового хозяйства к работе в осенне-зимний период предусмотрен ввод вновь построенного газопровода высокого давления «Новоалександровка – Затон» протяженностью 25 километров. Газопровод 1 категории обеспечит безаварийную и бесперебойную поставку природного газа южной части города, – отметил он.

Также произведена замена двух газорегуляторных пунктов на блочные в филиалах на улицах Достоевского, 158 (работы выполнены в полном объеме) и Комсомольской, 14/2 (срок выполнения до 1 октября). Кроме того, реализуется целый комплекс работ, включающий в себя обновление сетей и другого оборудования, при этом все работы синхронизированы с программами города по капитальному ремонту дорог и дворов.

Подводя итоги, Ильфир Мулюков заверил руководство Уфы в том, что все запланированные работы будут выполнены в установленные сроки и в полном объеме.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Для владельцев автомобилей на газовом топливе предусмотрена льгота

28 апреля состоится Первый международный онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии»

Госкомитет РБ утвердил цены для перевозок пассажиров

Оставить комментарий