Главная » С 25 июня жители Башкирии смогут оформить недвижимость в электронном виде на портале Росреестра только через сервис «Личный кабинет»
Общество

С 25 июня жители Башкирии смогут оформить недвижимость в электронном виде на портале Росреестра только через сервис «Личный кабинет»

25 июня 2020 года Управление Росреестра по Республике Башкортостан перейдет на работу в Федеральную государственную информационную систему Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Она объединит базы данных Государственного кадастра объектов недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

Управление Росреестра по республике обращает внимание жителей Башкирии, что с этой даты (25 июня) на официальном портале Росреестра https://rosreestr.ru/оформить недвижимость в электронном виде можно будет только через сервис «Личный кабинет». Для того чтобы войти в «Личный кабинет», необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте  www.gosuslugi.ru.

Напомним, что внедрение в работу регионального Росреестра нового программного продукта позволит формировать выписки, вносить и анализировать сведения, содержащиеся в нем, более оперативно и качественно за счет надежной вычислительной инфраструктуры.

– Процесс перехода Управления на работу во ФГИС ЕГРН не приостановит оказание госуслуг Росреестра в регионе. Все они будут оказываться, в том числе через офисы РГАУ МФЦ, в полном объеме и в установленные законом сроки, – отметил руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец.

Важно!

Главными задачами ФГИС ЕГРН являются ведение единой учетно-регистрационной процедуры в электронной форме, повышение качества достоверности сведений, содержащихся в ЕГРН, модернизация предоставления государственных услуг Росреестра, сокращение сроков их оказания.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Представители мэрии встретились с инициативной группой дома №5 по улице Шота Руставели

В Уфе 17-летний школьник помог сотрудникам полиции задержать грабителя

Поздравление Ульфата Мустафина с праздником Курбан-Байрам

Оставить комментарий