Главная » В Калининском районе прошел очередной профилактический рейд в местах, запрещенных для купания
Общество

В Калининском районе прошел очередной профилактический рейд в местах, запрещенных для купания

Сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы, Центра общественной безопасности и полиции не оставляют без внимания «дикие пляжи» на озере Теплом и на реке Уфе. В этих местах всегда многолюдно. Печальная статистика прошлых лет показывает: именно на этих несанкционированных пляжах ежегодно фиксируются несчастные случаи. Однако многие жители микрорайона Инорс не желают менять годами сложившиеся привычки и идут купаться именно туда, где с ними в любой момент может произойти беда.

Члены профилактической группы провели беседы с отдыхающими, раздали памятки с правилами безопасности на воде и также напомнили о том, что в республике действует противопожарный режим. Особое внимание участники рейда уделили детям, купающимся в запрещенных местах. Сотрудники Центра общественной безопасности составили административные протоколы в отношении родителей тех детей, которые оказались без сопровождения взрослых на несанкционированных пляжах.

Управление гражданской защиты г.Уфы напоминает, что купаться следует только на официальных зонах отдыха – купание в запрещенных местах несет смертельную опасность!

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото пресс-службы Управления гражданской защиты г.Уфы.

Похожие записи

Уфимский городской совет ветеранов провел конференцию на тему «Диспансеризация в движении «Активное долголетие»

30 малообеспеченных семей Уфы получили маски и продукты в подарок в рамках проекта «Близкие люди»

Ровно 50 лет назад в Башкирии появились шестизначные почтовые индексы

Оставить комментарий