Главная » Министр здравоохранения РБ вручил дипломы выпускникам медколледжа
Общество

Министр здравоохранения РБ вручил дипломы выпускникам медколледжа

Сегодня министр здравоохранения республики Максим Забелин вручил дипломы по специальности «Лечебное дело» выпускникам Уфимского медицинского колледжа, одного из старейших образовательных учреждений республики.

За активное участие в волонтерской деятельности в период угрозы возникновения и распространения COVID-19 студенты выпускных групп специальности «Лечебное дело», которые в период пандемии были привлечены в качестве волонтеров для проведения санитарно-просветительской работы, получили благодарность Минздрава РБ. Всего в этом году колледж выпустил 455 специалистов по семи специальностям, из них дипломы с отличием получили 103 выпускника. Они пополнят медучреждения Республики Башкортостан.

В настоящее время в Уфимском медицинском колледже обучаются более 1700 человек по семи специальностям базовой и углубленной подготовки: лечебное дело, акушерское дело, сестринское дело, медико-профилактическое дело, лабораторная диагностика, фармация, медицинский массаж.

Уфимский медицинский колледж – одно из немногих медицинских образовательных учреждений России, которое обучает лиц с ограниченными возможностями здоровья. С 1993 года осуществляется подготовка медицинских сестер по массажу из числа лиц с ограниченными возможностями по зрению, а с 2004 года – подготовка специалистов по лабораторной диагностике из числа лиц с ограниченными возможностями по слуху.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта health.bashkortostan.ru

Похожие записи

Жители Башкортостана стали вдвое чаще оформлять жилые дома и хозпостройки по «дачной амнистии»

В пасхальную мацепекарню можно записаться до 10 апреля

Росреестр Башкортостана цифровизирует архивы для сокращения сроков оказания услуг

Оставить комментарий