Главная » В Уфе дороги охлаждают с помощью поливомоечных машин
Общество

В Уфе дороги охлаждают с помощью поливомоечных машин

В жаркую погоду это как нельзя кстати.

Так, с раннего утра поливальные машины Службы по благоустройству Дёмского района работают на центральных магистралях района. Они охлаждают дорожное полотно и проводят аэрацию воздуха.

– Днем из-за высокой температуры каждые три часа проводится полив проезжей части и прилегающих территорий. Это позволяет охладить дорожное полотно, которое сильно нагревается при длительном воздействии прямых солнечных лучей, а также снизить риск пластической деформации асфальта. Кроме того, под сильным напором воды, дорожное полотно очищается от накопившейся пыли, – рассказал первый заместитель главы администрации Дёмского района Аскар Батталов.

В общей сложности в работах по поддержанию в порядке улично-дорожной сети ежедневно задействовано более 20 сотрудников предприятия по благоустройству района и 21 единица техники.

Не забывают коммунальщики про цветники. В жаркие дни им требуется особый уход. Растения поливают утром или вечером таким образом, чтобы земля увлажнялась на глубину залегания корней, то есть примерно на 30 сантиметров. Особое внимание уделяют поливу деревьев, посаженных в этом году в рамках акции «Зелёная Башкирия».

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе на детских елках не будет хороводов

Уфимским детям дали урок безопасного интернета

Ульфат Мустафин проинспектировал ход строительства детской музыкальной школы № 9 имени Адигама Искужина

Оставить комментарий