Главная » Уфимцам предложили оплачивать отопление авансом
На заметку потребителю

Уфимцам предложили оплачивать отопление авансом

Но дело это добровольное.

Напомним, что с осени прошлого года вся республика перешла на новую схему расчета за тепло – по фактическому потреблению. Потребители платили за отопление только во время отопительного сезона, летом в строке «Отопление» будет стоять ноль, однако компания «БашРТС» предлагает своим абонентам уже сейчас спланировать зимние расходы на коммунальные услуги. По мнению специалистов поставщика, один из вариантов снизить финансовую нагрузку в предстоящий отопительный период – внести аванс на свой лицевой счет летом.

– Его размер выбирает сам собственник. Деньги будут лежать строго на расчетном счете, потребитель будет их видеть, – объясняет пресс-секретарь компании Татьяна Валиева.

Также она уточняет: начисления за горячую воду продолжат делать по показаниям счетчиков или при их отсутствии – по нормативу.

– Если же человек внесёт аванс за отопление, но вместе с тем не рассчитается за ГВС, то этот аванс, естественно, уйдёт в счёт оплаты горячей воды, – предупреждает Валиева.

Предлагая людям заблаговременно позаботится о своем бюджете в зимний период, пресс-служба «БашРТС» приводит статистику по долгам: к 1 июля рядовые граждане-потребители задолжали компании в общей сложности около 1,6 миллиарда рублей, и это не считая 4-хмиллиардного долга юридических лиц.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе проверили качество плавленых сыров

В Уфе снова перенесли остановку общественного транспорта «Монумент Дружбы»

В Уфе пройдут сельскохозяйственные ярмарки

1 комментарий

Оставить комментарий