Главная » В Башкортостане стартовал конкурс профессионального мастерства среди работников ЖКХ
Общество

В Башкортостане стартовал конкурс профессионального мастерства среди работников ЖКХ

В Уфе в эти дни проходит районный этап состязания.

Министерство ЖКХ республики совместно с Общественной организацией «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан» объявили традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В соревновании смогут принять участие слесари-сантехники, операторы котельного оборудования, электромонтеры, электрогазосварщики, дворники, трактористы-машинисты с опытом работы не менее года и при отсутствии нарушений трудовой дисциплины и требований охраны труда.

Сегодня в Калининском районе Уфы состоялся районный этап соревнований. Конкурс собрал специалистов из восьми ЖЭУ и УЖХ, также в этом году присоединились конкурсанты из аварийной службы. Состязания выявили лучших работников. Основными критериями были скорость и точность. Строгое жюри внимательно следило за выполнением всех заданий. Учитывались недочеты и время выполнения. Теперь победители районного конкурса смогут побороться за звание лучшего на городском этапе.

Все необходимые требования безопасности в период пандемии выполнены, чтобы не было никаких рисков для здоровья участников.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе состоялась церемония прощания с мэром Уфы Ульфатом Мустафиным

Когда талант молчать не может…

Подведены текущие итоги реализации мероприятий в рамках региональных проектов нацпроекта «Демография»

Оставить комментарий