Главная » В Приволжском федеральном округе стартовал фестиваль «ФормАRТ»
Общество

В Приволжском федеральном округе стартовал фестиваль «ФормАRТ»

Тема конкурса – ценность роли каждого человека и единство в борьбе с COVID-19.

По инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова в Приволжском федеральном округе официально дан старт новому проекту, направленному на развитие уличного искусства, – фестивалю «ФормАRТ». Перед молодыми художниками ставят задачу передать важность вклада медицинских работников и волонтеров в сохранение жизни и здоровья населения, показать неравнодушие граждан к пожилым и людям с ограниченными возможностями, а также отразить взгляд на новые реалии в «эпоху постковида». Попытать силы в состязании могут как профессионалы, так и любители в возрасте от шестнадцати до тридцати пяти лет. Подать заявку предлагают до 7 августа через сайт Formartpfo.ru. Оценивать результат будет компетентное жюри – федеральные и региональные эксперты в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства.

Финалисты получат возможность воплотить свои художественные замыслы на фасадах известных зданий в каждом регионе округа, а еще – претендовать на получение денежных грантов для дальнейшего развития творчества в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Фото и видео процесса создания работ разместят на сайте проекта, а победителя фестиваля определит общественное голосование, которое запустят в октябре.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В учреждениях культуры Уфы проводятся работы по дезинфекции помещений

В Уфе можно будет смотреть кино под открытым небом

Строительство новой музыкальной школы в Уфе продолжается

Оставить комментарий