Главная » Жительница Дюртюлинского района приговорена к длительному сроку лишения свободы за убийство своего малолетнего сына
Происшествия

Жительница Дюртюлинского района приговорена к длительному сроку лишения свободы за убийство своего малолетнего сына

Доказательства, собранные сотрудниками Следственного комитета России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней жительнице Дюртюлинского района, признанной виновной в совершении убийства.

Как установлено следствием и судом, ночью 29 августа 2019 года обвиняемая, не выдержав того, что ее годовалый ребенок не спал, длительное время плакал и не успокаивался, задушила его, после чего закопала тело на территории своего придомового участка, а затем обратилась в правоохранительные органы, заявив об исчезновении сына.

По факту исчезновения ребенка было незамедлительно возбуждено уголовное дело, велись массированные поисковые и следственно-оперативные мероприятия, координируемые региональным управлением Следственного комитета России. В них участвовали сотрудники МВД, МЧС, с привлечением добровольческих отрядов и местных жителей.

Сотрудниками отдела криминалистики следственного управления республики была грамотно выстроена тактика допроса обвиняемой. В ходе проведения психофизиологического исследования с использованием полиграфа с женщиной был установлен психологический контакт, в результате обвиняемая дала признательные показания и указала место нахождения тела ребенка.

Суд приговорил ее к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год, а также взыскал компенсацию морального вреда в сумме 1 миллиона рублей в пользу отца ребенка.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

3 декабря 2018 года на дорогах республики зарегистрировано двенадцать автомобильных аварий: два человека погибли и четырнадцать получили травмы

Задержан подозреваемый в умышленном повреждении автомобиля

В реке Уфе утонул 14-летний подросток

Оставить комментарий