Главная » В Уфе пройдет образовательный семинар «Город в парке»
Общество

В Уфе пройдет образовательный семинар «Город в парке»

Во вторник, 21 июля, в Доме Государственного Собрания – Курултая РБ соберутся представители городов и сел Башкортостана.

Семинар организован по поручению Главы региона Радия Хабирова, который неоднократно подчеркивал значимость комплексного подхода в области благоустройства и повышения компетенций специалистов,сообщила советник Главы Башкортостана по развитию общественных пространств и вопросам городской среды Ольга Сарапулова.

Как отмечают в Правительстве РБ, республика занимает лидирующие позиции по применению качественного и системного подхода в перезагрузке городов. Комплексное преобразование пространств обеспечивается за счет синхронизации мероприятий нацпроектов и, как следствие, повышения эффективности вложений бюджетных средств. На результат совместно работают несколько ведомств, а Институт развития городов (организатор семинара) служит между ними связующим звеном. Например, в Бирске, благодаря такому подходу не только реконструировали центральную городскую площадь, но и одновременно соорудили первую в городе ливневую канализацию, заменили ветхие инженерные сети, освободили территорию от незаконных построек и отремонтировали фасады исторических зданий.

Также в ходе семинара планируется обсудить проекты, реализуемые в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Башкирские дворики», проблемы выбора качественных материалов и другие вопросы. В фойе гости смогут ознакомиться с выставкой местных производителей детских площадок, уличной мебели, покрытий и прочих элементов благоустройства.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе совершаются рейды по выявлению незаконной уличной торговле

В Башкортостане еще два предприятия повысят производительность труда в рамках нацпроекта

Башкирский мед отправили на Международную космическую станцию.

Оставить комментарий