Главная » В Уфе наградили победителей конкурса «Сдай батарейку – спаси планету»
Экология

В Уфе наградили победителей конкурса «Сдай батарейку – спаси планету»

15 июля в культурном центре «Арт-КВАДРАТ» состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Сдай батарейку – спаси планету». Конкурс проходил с 1 по 6 июня в рамках экологической акции «Неделя сбора батареек 2020».

Напомним, акция проводилась компанией «Дюраселл Раша» совместно с ООО «Мегаполисресурс» и торговой сетью «Лента» в 41 городе России. Все собранные элементы питания направляются для переработки на заводы ГК «Мегаполисресурс» в Магнитогорск и «НЭК» в Ярославль, а полученные при переработке вещества – железо, цинк, марганец и другие – используются повторно. Жители столицы, предприятия и организации передали на утилизацию накопленные батарейки и аккумуляторы. Всего было собрано около 3 тонн отработанных элементов питания, что более чем в два раза превышает прошлогодний сбор, который составил тогда 1,3 тонны.

– Акция в нашем городе проходит во второй раз. Мы со своей стороны, со стороны Управления обеспечения жизнедеятельности города, в рамках экологической акции второй год проводим конкурс. Отрадно видеть людей, которые участвовали и в прошлом году. Надеемся, что с каждым годом их число будет расти, – отметила начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Ольга Филева. По условиям конкурса «Сдай батарейку – спаси планету» необходимо было не только сдать батарейки, но и разместить в социальных сетях ролик на тему «Экопривычки в мегаполисе».

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Проблема жителей Мансурово должна решиться в пользу здоровья и безопасности людей

Скворцы прилетели!

Отряд «Чистая Уфа» принял участие во всероссийском конкурсе

Оставить комментарий