Главная » В Уфе в разы увеличился поток посетителей пляжей
Общество

В Уфе в разы увеличился поток посетителей пляжей

Всего в городе функционируют 9 официальных пляжей.

Так, на набережной реки Уфы работают три оборудованных пляжа. На одном из них – под названием «Солнечный берег» – пребывание стоит 70 рублей с человека (за исключением пенсионеров и детей до восьми лет). За эти деньги клиенты получают свободное от мусора пространство, возможность использовать навесы, шатры, беседки, мангальную зону, детские и волейбольные площадки, батуты… Здесь есть буйки, оборудован «лягушатник». На протяжении всего времени работы пляжа (с 10.00 до 22.00) у воды дежурят спасатели. За соблюдением общественного порядка следят и администрация пляжа, и представители правопорядка, делающие каждый час обход. Кроме того, у гостей на входе изымают все принесенное с собой спиртное. Слабоалкогольные напитки, перечень которых разрешен федеральным законодательством, предлагаются в местном кафе.

– Дело даже не в жаре. Из-за риска заразиться ковидом за пределы города уфимцы не выезжают, в итоге поток отдыхающих увеличился в несколько раз, – сообщает директор пляжа Дмитрий Фетисенков.

Добавим, что сотрудники пляжа в день собирают 20 кубометров отходов. Остальную территорию набережной содержат в чистоте Служба по благоустройству района. К сожалению, все более-менее пригодное для отдыха пространство облюбовали местные жители. Дикие пляжи регулярно инспектируют сотрудники Управления гражданской защиты. Добавим, что, согласно статистике, с начала лета на необорудованных пляжах утонуло 6 человек, при этом на официальных сипайловских пляжах ежедневно спасают до 10 отдыхающих.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

Какие льготы положены военнослужащим по контракту 

Сотрудники УПО г.Уфы проводят проверку мест новогодних праздников

В республике нет беременных женщин с коронавирусом

Оставить комментарий