Главная » Состоялся объезд уфимских загородных лагерей
Главное Образование

Состоялся объезд уфимских загородных лагерей

Заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова совершила объезд муниципальных загородных лагерей.

Это «Росинка», «Альбатрос», «Радуга». Также в мероприятии приняли участие представители Управления образования Администрации Уфы.

Загородные муниципальные лагеря откроются 29 июля, проведут по одной оздоровительной смене. Наполняемость лагерей в этом году составит не более 50 процентов -это 870 детей.

В 2020 году из городского бюджета на подготовку 7 муниципальных детских оздоровительных лагерей к летней кампании выделено 3,5 миллиона рублей. В муниципальных лагерях «Альбатрос», «Росинка» сделан капитальный ремонт пищеблоков, куплено столовое оборудование за счет городского бюджета.

Комиссия осмотрела жилые корпуса, столовые, площадки, клубы, тренажерные залы, библиотеки, футбольные поля, баскетбольные и волейбольные площадки. Во всех корпусах установили новую мебель, полностью обновлено постельное белье.

Как отметила Алина Сулейманова, в целом лагеря готовы к открытию, а те мелкие замечания, которые есть, будут устранены в течение недели.

– Ровно год назад, когда мы открывали лагеря, было очень много замечаний со стороны Администрации города именно к руководству лагеря «Альбатрос». Мы были вынуждены расторгнуть контракт с руководителем и приняли на работу молодого, опытного специалиста. И сегодня мы видим результат. Какие-то моменты требовали финансовых вложений, например, капитальный ремонт столовой, в которой не производился ремонт много лет, ремонт корпусов, смена сантехники и так далее. Теперь мы видим, что все находится в надежных руках, – прокомментировала она.

Кроме прочего, в лагерях установлены беседки, проведены работы по благоустройству территорий учреждений, обработка против клещей и комаров. Кроме того, все муниципальные лагеря обеспечены рециркуляторами для дезинфекции воздуха, локтевыми дозаторами, антисептическими и дезинфицирующими средствами, а также масками и перчатками на период оздоровительной кампании.

По сообщению директора лагеря «Альбатрос» Никиты Калмыкова, на сегодняшний день в учреждении практически завершены все подготовительные работы и уже соблюдаются все санитарные нормы.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото сайта ufacity.info

Похожие записи

С 1 по 11 октября состоится Декада льготной подписки

Уфимский коммунальный автопарк снова пополнился

С 17 по 19 сентября 2021 года в Уфе пройдут выборы депутатов Госдумы и Горсовета

Оставить комментарий