Главная » В Уфе наносится разметка в местах пересечения велодорожек и трасс
Город

В Уфе наносится разметка в местах пересечения велодорожек и трасс

Сегодня ночью рабочие нанесли более 120 квадратных метров разметки.

Как сообщают в муниципалитете, в Уфе продолжается благоустройство существующей сети велодорожек. Минувшей ночью работники МБУ «СУРСИС» нанесли более 120 квадратных метров разметки на участках, где разметка пересекает проезжую часть.

Такую разметку применяют для обозначения мест пересечения велосипедной дорожки с проезжей частью. Ширина переезда для велосипедистов равна ширине велосипедной дорожки. Разметка означает, что на данном участке у велосипедиста – преимущество проезда.

Разметка представляет собой две прерывистые линии, расположенные по границам велосипедной дорожки, состоящие из квадратов. Разметка выполнена в соответствии с ГОСТ и Национальным стандартом Российской Федерации «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования»

Отметим, что силами отдельной бригады работников МБУ «СУРСИС», созданной в целях благоустройства и содержания велодорожек города, в постоянном режиме проводится устранение дефектов полотна городских велодорожек. Так на отрезках проспекта Октября, ул. 50-летия Октября, улицы Гагарина проведено занижение бордюров, выравнивание стыков. Также проводится устранение выбоин на поверхности велодорожек. Кроме того, завершены работы по обновлению осевых и краевых линий разметки, знаков «Велосипед» и «Пешеход» основных велосипедных маршрутов. На сегодняшний день общая протяженность велодорожек Уфы составляет порядка 74 километров. Работа по текущему содержанию велодорожек продолжается.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе открылась выставка пластилиновых моделей

Радий Хабиров призвал оказать Уфе содействие в дорожном ремонте и нанесении разметки

В программу ремонта подъездов внесли изменения

Оставить комментарий