Главная » В Уфе продолжается ремонт улицы Новоженова
Город

В Уфе продолжается ремонт улицы Новоженова

Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день большая часть работ осталась позади. Дорожники приступили к подготовке основания для укладки верхнего слоя асфальтового покрытия на участках съездов и карманов.

– Перед укладкой асфальтобетонной смеси производится фрезеровка дорожного полотна, – комментирует начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского района Азат Хакимов. – Перечень работ включал в себя демонтаж старых бордюрных камней и установку новых, а также – асфальтировку проезжей части, тротуарных дорожек и техполос. На сегодняшний день общая площадь ремонтируемого участка составляет более 12 тысяч квадратных метров.

Отметим, что алгоритм укладки верхнего слоя асфальта подразумевает срезание старого слоя, а, затем, укладывание нового и укатывание его с помощью катков. Работы производятся с использованием мелкозернистой асфальтобетонной смеси.

Все участки ремонта проезжих частей улиц обозначены на интерактивной карте ремонта дорог, разработанной Администрацией Уфы.

Добавим, что работы проводятся с учетом эпидемиологической ситуации – сотрудники используют средства индивидуальной защиты, а также соблюдают социальную дистанцию.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе приступили к ремонту подъездов многоквартирных домов

9 марта исполняется 90 лет со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина

Часть улицы Чернышевского перекроют для проведения формовки деревьев

Оставить комментарий