Главная » В Уфе продолжается реализация программы капитального ремонта общедомового имущества
Общество

В Уфе продолжается реализация программы капитального ремонта общедомового имущества

В 2020 году в городе будут проведены работы в 665 домах.

Так, в Демском районе в 14 многоквартирных домах запланирован ремонт крыш и замена лифтового оборудования. Итогом проделанной работы станет замена двадцати подъёмников на общую сумму более 52 миллионов рублей и полная замена кровли в семи многоквартирных домах на сумму более 47 миллионов рублей.

В настоящее время подрядной организацией ООО «СМУ-8» работы по замене скатной и рулонной кровли ведутся в жилых домах №№ 13, 21 по улице Правды и №10 по улице Центральной.

Замену лифтового оборудования производят подрядные организации ООО «ПроектСервис» и ООО «Трансэнерго». На сегодняшний день рабочие подрядной организации ООО «Трансэнерго» меняют подъемники четырех жилых домов по адресам: улица Островского, 18/1 и улица Ухтомского, 13, улица Мусы Джалиля 64, 66. (остановлены 8 лифтов).

Подрядной организацией ООО «ПроектСервис» начаты работы в двух многоквартирных домах по адресам: улица Островского, 16/1 и улица Ухтомского, 26/2 (остановлены 8 лифтов). В доме № 74/1 по улице Джалиля – работы ещё не начаты.

Перед заменой оборудования, жители домов заблаговременно оповещаются о предстоящих работах путем размещения объявлений в подъездах. Установлены информационные стенды с указанием ответственных лиц.

Добавим, что капитальный ремонт жилого фонда ведется с использованием современных материалов и технологий, необходимых для долгой и безопасной эксплуатации различных конструктивных элементов дома. Гарантийный срок – 5 лет.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Единый портал investrb.ru расскажет о мерах государственной поддержки

В сквере «Волна» состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам-десантникам

Парламент Башкортостана проверил соблюдение магазинами Уфы новых правил продажи молока

Оставить комментарий