Главная » В Уфе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах
Главное Общество

В Уфе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах

В Уфе продолжаются рейды с участием сотрудников администраций, представителей правоохранительных органов, Центра общественной безопасности и дружинников по соблюдению масочного режима в общественных местах в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что в соответствие с Указом Главы Республики Башкортостан, на территории региона сохраняется режим «Повышенная готовность». В обязательном порядке следует носить маски в общественных местах, в том числе транспорте, объектах торговли, аптеках, организациях, предприятиях и других закрытых помещениях.

К сожалению, на сегодняшний день некоторые жители пренебрегают правилами безопасности, и находясь в местах массового скопления людей, не имеют при себе средств индивидуальной защиты. В ходе рейдов патрулирующие напоминают горожанам о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

– Силами Администрации Советского района, Центра общественной безопасности, полиции, дружинников ежедневно проводятся рейды в целях проверки соблюдения жителями столицы масочного режима. В них принимают участие от 3 до 7 бригад, которые патрулируют улицы и организации района, – отметила старший инспектор ЦОБ по Советскому району Татьяна Козлова.

Также наибольшую бдительность и осторожность должны проявлять пожилые люди старше 65 лет и граждане, имеющие хронические заболевания.

Напоминаем,  к лицам, умышленно нарушающим установленные правила режима повышенной готовности, предусмотрены санкции от предупреждения до наложения штрафа.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Порядок в трудовых отношениях

Музеи Башкортостана проведут акцию «День семьи, любви и верности в музеях!»

Коллектив Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» награжден государственными наградами

Оставить комментарий