Главная » В Уфе раздали маски жителям старшего поколения
Общество

В Уфе раздали маски жителям старшего поколения

24 июля во всех районах города Уфы организована раздача защитных масок для лиц старшего поколения, а также для горожан с хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья. Акция проводится для того, чтобы обезопасить от коронавирусной инфекции жителей, входящих в группы риска. Передача масок проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: волонтеры работают в масках и перчатках, соблюдают необходимую социальную дистанцию.

Так, в Октябрьском районе сегодня волонтеры организации «Наша забота» раздавали средства индивидуальной защиты недалеко от торгово-сервисного комплекса «Корсо», а также развозили маски людям группы риска по домам.

– За сегодняшний день в общей сложности раздали 700 масок, 250 из которых – доставили жителям на дом, – комментирует заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Алена Одинцова.

В Калининском районе волонтеры МБУ ОДПК «Лидер» раздавали маски на остановках общественного транспорта, а также лицам старшего возраста 65+ маски разносили домой.

Волонтеры Дёмского района также приняли участие в акции заботы и передали гражданам медицинские маски и антисептики. Работа велась как в многолюдных местах – напротив «Южного» рынка, перед магазином «Перекрёсток» (ул. Магистральная 2а), около Дёмской торговой базы и ТК «Алтын», так и в формате доставки до дверей квартир пожилых жителей района. Всего раздали более 500 масок, из которых около 300 – людям пожилого возраста и жителям с хроническими заболеваниями.

В Кировском районе столицы раздачей масок населению сегодня занимались педагоги объединения «Йэшлек» и волонтеры Кировского района г. Уфы. Для раздачи масок волонтеры выбирают людные места – парки, скверы и остановки общественного транспорта. Сегодня акции проходили на остановках «Гостиный двор» и «Училище искусств» и в сквере «Театральный».

Порядка 550 защитных масок и антисептиков получили люди в возрасте старше 65 лет, жители с ограниченными возможностями здоровья и малообеспеченные многодетные семьи в Ленинском районе столицы.

Передача масок людям старше 65 лет с доставкой на дом продолжается и в Орджоникидзевском районе. Всего в районе волонтеры раздали 550 защитных масок.

В Советском районе Уфы также раздавали маски в общественных местах, магазинах, остановках общественного транспорта, уделяя особое внимания людям старшего возраста. Передано жителям района за день более 500 масок.

Доставка и передача масок людям старшего поколения, лицам с хроническими заболеваниями будет продолжена и в выходные дни.

Администрация ГО г.Уфа напоминает, что на территории Башкортостана продолжает действовать режим повышенной готовности, в рамках которого введен масочный режим и обязательное соблюдение социальной дистанции.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Башкортостан в пятерке лидеров

В Уфе во время рейда обнаружили контрафактную продукцию

В Уфе общественники проверят тепломеры в 35 домах

Оставить комментарий