Главная » Владимир Путин провел военно-морской парад
Официально

Владимир Путин провел военно-морской парад

– Уровень оснащенности нашего военного флота постоянно растет, – обращаясь к участникам парада заявил Презхидент России, – в этом году в его состав будет принято 40 кораблей и судов различных классов.

Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей ВМФ, по словам главы государства, будут достигаться за счёт широкого но внедрения передовых цифровых технологий, не имеющих аналогов в мире гиперзвуковых ударных комплексов и беспилотных подводных аппаратов. Однако главной силой флота остаются люди. Служба на море – не каждому по плечу. Но те, кто ее выбрал, никогда не подведут Родину.

– Внуки и правнуки моряков-победителей будут верны заветам великого русского адмирала Нахимова – мыслить прежде всего о славе России и родного флота, – сказал Владимир Путин.

В честь 75-летия Великой Победы десантные катера на воздушной подушке «Алексей Баринов» и «Иван Пасько», принимавшие участие в морском смотре на Неве, пронесли перед зрителями танк Т-34 и легендарную «Катюшу». А в воздушной части парада принял участие сбитый в 1943 году и недавно восстановленный энтузиастами ИЛ-2. Также в день ВМФ моряки отмечали и две другие памятные даты, выпавшие на 2020 год – 250-летие Чесменского сражения и 200-летие открытия Антарктиды. По этому случаю в Кронштадте к военным кораблям присоединилось океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский», недавно завершившее кругосветную экспедицию к берегам шестого континента.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ria.ru.

Похожие записи

На заседании городского Совета Сергей Греков представил отчет о деятельности Администрации Уфы

Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе Прямой линии ответил на вопросы уфимцев

В республике примут закон о платных дорогах

Оставить комментарий