Главная » В Администрации Уфы рассказали об обустройстве парковок в двух районах
Главное Общество

В Администрации Уфы рассказали об обустройстве парковок в двух районах

Работа идет в рамках разных программ.

По словам заместителя главы администрации Ленинского района Газизьяна Ахмедьянова, на территории района имеется 12 900 парковочных мест, расположенных на площади 207 тысяч квадратных метров. В первом полугодии предприятиями торговли оборудованы парковочные места площадью 400 «квадратов», на 5 адресах: улица Малая Силикатная, проспект Дружбы народов, улицы Надежды, Ахметова и Благоварская. В настоящее время силами Службы по благоустройству Ленинского района ведутся работы по устройству парковки вблизи музыкальной школы №9 имени Искужина на 19 машиномест общей площадью 340 квадратных метров.

– Кроме этого, в текущем году в районе запланировано устройство дополнительных парковочных мест при ремонте дворовых территорий в рамках программы «Башкирские дворики» на дворовых территориях 16 МКД, с устройством 126 дополнительных машиномест, в 2019 году по этой же программе оборудовано 125 дополнительных мест, – сообщил Газизьян Ахмедьянов.

В рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году по улице Красина выполнены работы по обустройству 32 дополнительных парковочных мест, по улице Нехаева – 140 мест. В 2019 году по улице Летчиков обустроено 60 мест.

Также о благоустройстве автопарковочных мест доложил глава администрации Демского района Айдар Базгудинов. Как он сообщил, в районе в настоящее время насчитывается 11 400 парковочных мест общей площадью 147 «квадратов».

– В текущем году во дворе жилого дома № 23 по улице Дагестанская обустроено 50 машиномест. Также при непосредственном участии жителей во дворах домов по улице Ухтомского, 12 и Грозненская, 67/1 оборудованы парковочные места в количестве 60 и 43 соответственно, – отметил он.

На предприятиях района с марта 2019 года обустроено 4 автопарковки на 129 парковочных мест. Также в рамках программы «Башкирские дворики» в 2019 году организовано 104 машиноместа общей площадью 1 250 «квадратов». В текущем году по этой программе планируется обустроить 339 машиномест площадью 4,5 тысяч квадратных метров, что в 4 раза выше показателя прошлого года.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе на площади Салавата Юлаева проходит ярмарка-фестиваль «Уфимская крепость»

В Уфе состоялся Парад Дедов Морозов

В Уфе прошли мероприятия, посвящённые Дню пограничника

Оставить комментарий