Главная » В Уфе в рамках проекта “Улица Победы” завершены ремонтные работы по улице Ветошникова
Главное Город

В Уфе в рамках проекта “Улица Победы” завершены ремонтные работы по улице Ветошникова

В текущем году столица Башкортостана – Уфа участвует в федеральном проекте «Улица Победы», реализуемом Министерством транспорта Российской Федерации и командой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в рамках 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проект предусматривает приведение в нормативное состояние городских улиц, названных в честь Дня Победы или героев и участников Великой Отечественной войны, требующих проведения ремонта или обустройства. В первую очередь, речь идет об объектах городов-участников нацпроекта.

В Уфе в этот проект вошли два объекта ремонта текущего года – это улицы Новожёнова и Ветошникова. Обе названы в честь героев Советского Союза. Кроме этого, в проект вошел и один переходящий объект – улица Мустая Карима, к капитальному ремонту которой приступили в 2019 году.

На сегодняшний день на двух участках улицы Ветошникова – от улицы Революционной до улицы Достоевского и от улицы Чернышевского до улицы Воровского – дорожно-ремонтные работы завершены в полном объеме. На днях там рабочие нанесли горизонтальную дорожную разметку.

В рамках производства работ на участках старое дорожное полотно заменено на новое, обустроены технические полосы, установлены новые бортовые камни, отремонтированы тротуары там, где это необходимо.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году к концу дорожно-строительного сезона в Уфе планируется привести в нормативное состояние 22 участка общей протяженностью 20,85 км и площадью 460 000 квадратных метров. На сегодняшний день дорожно-ремонтные работы завершены на 15 участках.

В период ремонта улично-дорожной сети возможны затруднения движения. Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и рекомендуют заранее планировать маршрут своего движения, а также воспользоваться альтернативными путями.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе временно ограничен въезд грузового транспорта

Уровень взносов на капитальный ремонт в республике достиг 104,3 процента

Руководство трех районов Уфы отчиталось о ходе ремонта подъездов

Оставить комментарий