Главная » В Уфе проходит операция «Мотоцикл»
Общество

В Уфе проходит операция «Мотоцикл»

В Уфе сотрудники столичной госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Мотоцикл». Стражи дорог проверяют у водителей мототранспорта документы, пресекают нарушения правил дорожного движения.

«Такие профилактические мероприятия направлены на предотвращение ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров. Одной из основных проблем остаются юные водители мопедов и мотоциклов, которые порой выезжают на дороги и, тем самым, представляют опасность, как для себя, так и для других участников движения», — пояснили в ГИБДД Уфы.

Водителям мототехники настоятельно рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и обязательно использовать защитную экипировку. Автомобилистам необходимо быть внимательными при выполнении маневров, смотреть в зеркала и включать указатели поворота, а также избегать резких перестроений на проезжей части.

В ГИБДД напоминают: родителям следует воздержаться от покупки ребенку мотоцикла или мопеда и не передавать ему управление, пока он не приобретет навыки вождения и не получит водительское удостоверение.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

НКО Башкортостана привлекли в республику более 70 миллиона рублей по итогам второго конкурса президентских грантов 2020 года

В Уфе проводится операция «Должник»

Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в пенсионный стаж

Оставить комментарий